Ergebnisse Befragung




Das Ergebnis der Zuschauerbefragung auf unserer Ausstellung 2017
Von den Zuschauern auf
Platz 1 
 gewählt wurde das Stück von
Lina Seifert
Goldschmiede Bettina Filmer - Varel


Von den Zuschauern auf
Platz 2 
gewählt wurde
das Stück von
Johanna Marx

Platinschmiede - Bremen


 
Von den Zuschauern auf
Platz 3 
gewählt wurde das Stück von
Lisa Wilde
Goldschmiede Howe - Delmenhorst
 
 
 
 
 

 

Herzlichen Glückwunsch!

Link zum Nachwuchswettbewerb 2017
  >>Klick<<
 
 
 
 
 

 


 

Das Ergebnis der Zuschauerbefragung auf unserer Ausstellung 2016

Von den Zuschauern auf
Platz 1 
 gewählt wurde das Stück von
Lina Gerken
Goldschmiede & Uhrmacher Kunke - Wiefelstede

 
 
 
 
 


Von den Zuschauern auf
Platz 2 
gewählt wurde
das Stück von
Franziska Ruhe

Juwelier Weiß - Vechta



Von den Zuschauern auf
Platz 3 
gewählt wurde das Stück von
Franziska Ahlers
Goldschmiede Speckmann - Oldenburg
 
 
 
 
 

 

Herzlichen Glückwunsch!

Link zum Nachwuchswettbewerb 2016
  >>Klick<<
 
 
 
 
 


 


 
 
 
 
 
 

 

  Das Ergebnis der Zuschauerbefragung auf unserer Ausstellung 2015

Von den Zuschauern auf
Platz 1 
 gewählt wurde das Stück von


Bianca Schönfisch
 
Uniqueart - Oldenburg



 

 

Von den Zuschauern auf
Platz 2 
gewählt wurde
das Stück von
Nele Markgraf
Die Platinschmiede Claudia Mintert - Bremen



Von den Zuschauern auf
Platz 3 
gewählt wurde das Stück von
Sanne Kant

TiTo Manufaktur für Geschmeide - Oldenburg

 

 
Herzlichen Glückwunsch!

Link zum Nachwuchswettbewerb 2015
 
 
 
 
 

Das Ergebnis der Zuschauerbefragung auf unserer Ausstellung 2014

Von den Zuschauern auf
Platz 1 
 gewählt wurde Gesa Pickbrenner  


 

 

Von den Zuschauern auf
Platz 2 
gewählt wurde Jörn Seyffer



Von den Zuschauern auf
Platz 3 
gewählt wurde Stephanie Wandelmaier

 

Herzlichen Glückwunsch!

Link zum Nachwuchswettbewerb 2014
 
 
 
 
 



Das Ergebnis der Zuschauerbefragung auf unserer Ausstellung 2013


Auf Platz 1  gewählt wurde Lara Zipf     

 

Auf Platz 2  gewählt wurde Jörn Seiffer

 Auf Platz 3  gewählt wurde Laura Pille

Herzlichen Glückwunsch!

Link zum Nachwuchswettbewerb 2013


 
 
 
 
 

Das Ergebnis der Zuschauerbefragung auf unserer Ausstellung 2012

Auf Platz 1  gewählt wurde Stephanie Wandelmaier


Auf Platz 2  gewählt wurde Wiebke Roßkamp



Auf Platz 3  gewählt wurde Inka Turczyk


Herzlichen Glückwunsch!

Link zum Nachwuchswettbewerb 2012
 
 
 
 
 

Ergebnisse der Zuschauerbefragung auf unserer Ausstellung 2011
 
 
 
 
 

  

Auf Platz 1  gewählt wurde Wiebke Roßkamp

 

 

Auf Platz 2 gewählt wurde Kristina Wirsching

 

Jeweils auf Platz 3 gewählt wurden Franziska Appel

 

und Nina Lindena



Herzlichen Glückwunsch!

Link zum Nachwuchswettbewerb 2011

Ergebnisse der Zuschauerbefragung auf unserer Ausstellung 2010

 

 

 

 

 

Auf Platz 1  Stefanie May
 

Auf Platz 2  Eva Schulte     
 

Auf Platz 3 Lina - Maria Köhn
 

Herzlichen Glückwunsch!

Link zum Nachwuchswettbewerb 2010


 
Ergebnisse der Zuschauerbefragung auf unserer Ausstellung 2009

 

 

 

 

Platz 1  Lina -Maria Köhn    

Platz 2 Janika Barre 

 

 

 

 

 

Jeweils auf Platz 3 gewählt wurden   

 

 

 

 

 

Pia Leuchtmann

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

und Van Bui