Picasso 2013

Nachwuchswettbewerb 2013
zum Thema
"Picasso"


Die Erstplazierten des Nachwuchswettbewerbs.


Gratulationen gab es von: v.l.n.r Thomas Kunke (Lehrlingswart) Dr. Michael Brandt (Oldenburgische Landschaft) Andreas Speckmann (Obermeister) und ganz rechts Harald Lesch (Arbeitsgemeinschaft Volksbanken und Raiffeisenbanken).
An: Laura Heindorf (2.Lehrjahr - Koch und Bergfeld Corpus - Bremen) Inga Vadonis (4.Lehrjahr - Goldschmiede Falk -Bremen)
Laura Pille (3.Lehrjahr - Platinschmiede Bremen) Melanie Gray (Gesellin - Goldschmiede Rieken - Schortens) Lara Zipf (1.Lehrjahr - Goldschmiede Kunke - Wiefelstede)

Kategorie 1.Lehrjahr


1.Platz - Lara Zipf
Goldschmiede Kunke - Wiefelstede



2. Platz- Sarah-Kristin Hochstrat
Goldschmiede-Howe - Delmenhorst



3.Platz - Mirja Leszinski
Goldschmiede Aurum - Emden



Belobigung - Karoline Lange
Goldschmiede Speckmann- Oldenburg



Ohne Platzierung - Deborah Kalhoff





ohne Platzierung - Insa Harms


Kategorie 2.Lehrjahr


1.Platz - Laura Heindorf
Koch und Bergfeld Corpus - Bremen



2.Platz - Franziska Ahlers
Goldschmiede Schmidt - Bad Zwischenahn



3.Platz - Stephanie Wandelmaier
Goldschmiede Falk - Bremen



Ohne Platzierung Toni-Yvonne Waldemair



Ohne Platzierung - Jörn Seyffer



Ohne Platzierung - Sebastian Sinningen



Ohne Platzierung - Sanne Kant



Ohne Platzierung - Gesa Barbara Pickbrenner
 

Kategorie 3.Lehrjahr



1.Platz - Laura Pille
Platinschmiede Mintert - Bremen



 2.Platz - Franziska Ruhe
Juwelier Weiß - Vechta  


                       noch ein  2.Platz - Nathalie Thill                           
Goldschmiede Matthay - Dornum



3.Platz - Kirsten Goldmann
Goldschmiede Körfer - Wilhelmshaven



Ohne Platzierung - Lena Ahrenholtz



Ohne Platzierung - Laura Dietl



Ohne Platzierung - Lisa Fleßner



Ohne Platzierung - Sabrina Wagner
 

Kategorie 4.Lehrjahr


1.Platz - Inga Vadonis
Goldschmiede Falk _Bremen



2.Platz - Florence-Marie Moser
Tito -Manufaktur für Geschmeide Oldenburg



3.Platz - Marion Weiß
Galierie im blauen Haus, Traute Zahn - Leer



Ohne Platzierung - Nowar Alnasary



Ohne Platzierung - Elisabeth Starke



Ohne Platzierung - Wiebke Roßkamp
 

Kategorie Gesellen


1.Platz - Melanie Gray
Goldschmiede Rieken - Schortens



2.Platz - Verena Jürgens
Galerie Unique -Hameln


noch ein 2.Platz - Nele Markgraf
Goldschmiede Neiseke - Lehrte



3.Platz - Eva Schulte
Goldschmiede Feuerstarke - Halle Westfalen



Ohne Platzierung - Janika Barre



Ohne Platzierung - Frederick Ooster

 






Impressionen von der Jurierung am 8.10.13
im Hause Ullmann




















Unsere Jury 2013
Gesa Ruppel (Goldschmiedemeisterin), Christian Macha (Mentaltrainer); Marc Schmidt (Fa. Ullmann); Rita Schilling (Wildwasser Oldenburg e.V. ;  nicht auf dem Foto - Sabine Schicke (NWZ)

Vielen Dank!